ТЭК
Рекордной производительности труда достиг в минувшем году «Амурский уголь»
Лента новостей
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
АО «Амуруголь» (относится к компании «Русский уголь», входящей в Группу «САФМАР» отечественного предпринимателя Михаила Гуцериева) объявило о том, что в декабре прошедшего года оно установило рекордный для себя показатель производительности труда. Он был зафиксирован на уровне 240,3 тонны на человека. Если сравнивать с показателями 2019, 2010 и 2005 года, то тогда они составляли 221,5, 126,9 и 99,3 тонны на человека соответственно.
Как рассказали в пресс-службе АО «Амуруголь», увеличение показателя производительности труда на 18,2% относительного планового уровня — очень важно для условий отработки запасов угля на территории Амурской области. В качестве факторов, которые оказали положительное влияние на рост данного показателя, называются
активное внедрение принципов бережливого производства, изменение системы планирования, оптимизация рабочих процессов, а также реализация ряда прочих мероприятий, нацеленных на повышение эффективности производственных процессов.