Политика
Ученый историк объяснил, почему «екатеринбургские останки» Царской семьи не имеют отношения к Императору
Лента новостей
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
Кандидат исторических наук Инна Симонова выступила на конференции, посвящённой 1160-летию Российской государственности. В представленном докладе речь шла об обнаружении в декабре прошлого года в государственном архиве части воспоминаний придворного стоматолога Сергея Кострицкого (1875-1944 годы).
Найденные документы ставят под вопрос выводы СК РФ по делу об убийстве Царской семьи, в которых утверждается, что «екатеринбургские останки» венценосцев являются подлинными, передает «Комсомольская правда».
Симонова обращает внимание на результат работы экспертной группы, в составе которой в начале 1990-х гг. находились судебный медик Вячеслав Попов, врач-стоматолог Владимир Трезубов и команда специалистов под руководством доктора медицинских наук Гурена Пашиняна. Они выяснили, проанализировав фрагменты «екатеринбургских останков» № 3,4,5,6,7, что все образцы имеют признаки серьезных проблем с зубами, но не имеют признаков лечения в течение нескольких лет до момента смерти. Нетронутые дантистом зубы не могут принадлежать венценосным особам, что подтверждают и современные исследования, проведенные членом Европейской Ассоциации Эстетической Стоматологии Эмилем Агаджаняном.