Общество
Объективную и позитивную информацию о жизни простых людей в стране размещает «Газета о России»
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев

Основная цель нового федерального информационного портала в русском сегменте интернета – предоставление объективной и положительной информации о жизни простых людей в России. Под девизом «Портал хороших новостей» электронное СМИ «Газета о России» работает с начала 2023 года и выполняет осознанный запрос общества на позитивную повестку, заявил главный редактор издания Игорь Астранин, политический консультант и эксперт по медиатехнологиям.
Руководитель проекта заметил: газета разрушает сложившийся в новостной политике современных российских СМИ мейнстрим, имея в виду под ним кровь, криминал, убийства, войны, скандалы-интриги-расследования и тому подобное. Одним из очевидных маркеров успеха противников России в когнитивной войне является то, что человек, живущий в атмосфере постоянного негатива, не может вырваться из замкнутого круга постоянно нарастающего ощущения хаоса, привел мнение некоторых экспертов главред.
Новостные статьи на тему всестороннего развития регионов и разработки новых отечественных продуктов и технологий, замещающих импортные, составляют основу контента «Газеты о России». Представлены разделы с аналитическими статьями и репортажами на те же темы, но на более детальном уровне. Своим мнением в специальных колонках могут делиться публицисты и авторы-эксперты в различных сферах.
Сергей Белоконев, депутат Государственной Думы РФ, новое издание назвал уникальным интегратором и навигатором в мире информации. Он подчеркнул, что газета показывает Россию цельно и без искажений, во всем ее многообразии, самобытности и уникальности. Разносторонняя и объективная информация о достижениях и успехах жителей страны в разных регионах сегодня нужна многим людям, которые на происходящую вокруг России ситуацию реагируют панически, считает парламентарий. «Газета о России», по мнению Сергея Белоконева, создана для борьбы с агрессивными медиаатаками, направленными против граждан РФ.
Финансируемый за счет частных инвесторов новый электронный ресурс не является на 100% официальным государственным СМИ – его авторы позволяют себе тональность оценки современной экономики и политики России, далеко не всегда согласующуюся с официальной позицией. Тем не менее, подбор новостей и направленность экспертных и авторских колонок указывают, что за изданием стоят заказчики самого высокого уровня.