,

$ 94.32 100.28

Москва

Промышленный парк формата light industrial в Новой Москве начинает строить ПИК

На территории Новой Москвы появится промышленный парк формата light industrial. Совместно с Правительством Москвы в рамках соглашения по созданию мест приложения труда проект строительства Промышленного парка Сенькино реализует компания ПИК. Это второй подобный проект девелопера – летом текущего года начнет работу Промышленный парк Бутово.

Директор направления девелопмента коммерческой недвижимости ПИК Александр Манунин заметил в комментариях, что у производителей есть высокий спрос на формат light industrial – это показал опыт реализации первого подобного проекта в Южном Бутово. Проект промышленного парка в Новой Москве привлекает компании, которым требуются современные пространства в удобной для логистики локации. При этом качественного предложения производственных помещений на юго-западном направлении сегодня нет, подчеркнул эксперт. Он также сообщил: открытие промышленного парка в Новой Москве означает появление новых рабочих мест, что повлияет на снижение транспортной нагрузки как на общественный транспорт, так и на дорожную сеть.

Промышленный парк Сенькино будет включать пять зданий формата light industrial общей площадью 73 тыс. кв. м. Для резидентов промпарка создаются универсальные блоки площадью от 400 м2 – преимущественно это предприятия легкой промышленности. В числе планируемых лотов владелец объекта готов предлагать лоты в формате кросс-док. При строительстве определенной части зданий будут учтены технические требования заказчика в формате BTS.

Подойдут предлагаемые помещения для размещения производств любых видов – разработчики проекта предусмотрели возможность установления дополнительных инженерных систем или подключения ресурсоемкого технологического оборудования. Объект возводится по российскому стандарту экологической эффективности КЛЕВЕР и в перспективе будет сертифицирован.