,

$ 93.29 99.56

Другие новости

Углеродные фантазии Германа Грефа

По сведениям издания “Аргументы Недели”,  многолетний руководитель Сбербанка Герман Оскорович Греф решил организовать площадку для торговли воздухом, точнее – одним из его компонентов – углеродом. Предполагается, что на придуманной Сбером бирже будут продаваться квоты – разрешения на “углеродные выбросы”, которые происходят в результате работы предприятий. Имеется в ввиду, что у кого такой квоты не будет, должен будет остановить своё предприятие.

Руководимый Грефом Сбер подготовил прогноз, в соответствии с которым российский бизнес и экономику в целом ждут глад, хлад, мор и полный апокалипсис — гибель реального сектора экономики, уничтожение бюджетообразующих отраслей, распад государства. Единственный рецепт спасения – внимательно слушать Грефа, и делать что говорит, максимально быстро внедрив торговлю углеродными квотами на площадке Сбера. Площадка уже подготовлена.

То, что затея Грефа очень сильно перекликается с программой декарбонизации Байдена – может быть совпадение, а может так и задумано.