Экономика
Цены на зерновом рынке РФ находятся в «вялом равновесии»
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
Цены на зерновом рынке Российской Федерации находятся в «вялом равновесии». Так, на прошедшей неделе существенных изменений в конъюнктуре внутреннего зернового рынка не было, цены находились в состоянии вялого развития, медленно снижаясь.
Согласно статистическим данным, цены на пшеницу третьего класса больше всего снизились на юге – на 85 рублей, до 10 567 рублей за тонну и в Поволжье – на 50 рублей, до 10 163 рублей за тонну. Что же касается ситуации в других регионах, цены остались неизменными.
Цены на пшеницу четвёртого класса снижались слабо, но почти повсеместно – в Черноземье и на Урале снижение составило 15-20 рублей за тонну, на юге и в Поволжье – на 40 рублей, в Сибири – на 35 рублей. В центре страны цены не изменились. Пшеница пятого класса больше всего – на 115 рублей, до 8 400 рублей за тонну — подешевела на юге, в центре и Поволжье снижение составило 15-35 рублей, в азиатской части страны и в Черноземье цены не изменились.
По словам экспертов, наиболее выраженной ценовая динамика была на рынке кукурузы. В центре цены снизились на 215 рублей, до 7 850 рублей за тонну, в Черноземье – на 180 рублей, до 7 910 рублей, на юге — на 150 рублей, до 8 800 рублей, в Поволжье – на 165 рублей, до 8 083 рублей за тонну.