Экономика
СУЭК продолжает вкладывать средства в повышение качества городской среды
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Минстрой РФ каждый год проводит оценку качества городской среды. Ключевыми индикаторами стали экология, доступность инфраструктуры, безопасность, благоустройство, разнообразие и современность городской среды и др.
В Красноярском крае оценкой в этот раз были охвачены 24 муниципалитета. Шахтерская столица Красноярского края, г. Бородино, недобрала лишь один балл для попадания в перечень городов с высоким уровнем качества городской среды. То же самое произошло с Ачинском, Канском, Лесособириском, Ужуром и Уяром.
Улучшить свой результат данные города смогут уже в следующем году, говорит замминистра строительства и ЖКХ Красноярского края Ирина Котельникова. В прошлом году в них проделана огромная работа, направленная на повышение качества жизни. Большой объем средств вложила в развитие населенных пунктов крупнейшая угольная компания СУЭК, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко.
Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура жизни» способствует позитивным сдвигам в городской среде.