Экономика
Стали известны сроки снижения цен на овощи и фрукты
Лента новостей
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
Стали известны сроки снижения цен на овощи и фрукты. Так, глава аграрного ведомства Александр Ткачёв объяснил рост цен на овощи в июле текущего года погодными аномалиями, именно из-за похолодания не удалось вовремя высадить некоторые овощи, в связи с чем урожай поступил на рынок позже, а цены повысились.
По словам главы Минсельхоза, в срок не были посеяны капуста, картофель и морковь. При этом на совещании у президента РФ Владимира Путина было сказано, что цены стабилизировались только в конце июня, а к 17 июля, когда на рынки поступил урожай с юга страны, цены снизились на семь процентов.
При этом чиновник отметил, что цены на овощи стабилизируются к августу-сентябрю, тогда ситуация и стабилизируется.
Также было сказано, что для минимизации сезонных всплесков цен в будущем надо будет построить больше овощехранилищ, благодаря чему можно будет потреблять отечественную продукцию до собственного летнего урожая.
Ранее многие специалисты говорили о том, что нетипично холодная погода в весенние и первый летний месяцы неизбежно повлияет на задержку в поступлении урожая овощей и фруктов и колебанию цен на них в сторону повышения.