Экономика
Россия увеличила импорт сыра и творога
Лента новостей
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Число столичных предприятий в сфере креативных индустрий достигло 113 тысяч
От продюсирования до танцев: молодежь приглашают в летний лагерь в кинопарке «Москино»
Около 1,5 тысячи мастер-классов подготовили для юных гостей фестиваля «Пасхальный дар»
НКО, предприниматели и волонтеры столицы представят свои проекты в рамках премии #Мывместе
«Активные граждане» расскажут о семейных традициях празднования Дня Победы
Россия увеличила импорт сыра и творога в январе-ноябре 2016 года, говорится в материалах Аналитического центра MilkNews. Согласно данным экспертов, поставки выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составив 200,3 тысячи тонн. Общая стоимость приобретенных за рубежом в отчетный период сыра и творога достигла 664,9 миллиона долларов.
Как стало известно, значительнее всего выросли поставки продукции из Республики Беларусь. За первые одиннадцать месяцев прошлого года Россия импортировала 25,3 тыс. тонн белорусского сыра и творога, то есть на 10% больше, чем год назад. Также в 2016 году наша страна нарастила импорт продовольствия из Сербии и Уругвая.
Ранее мы сообщали, что доля сыров российского производства в магазинах на территории государства достигла 75%. По мнению главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, этот показатель будет расти в связи с продолжением реализации мероприятий в рамках импортозамещения и сможет подняться до 90%.