Экономика
Россельхознадзор предложил уничтожать фальсификат
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Россельхознадзор предложил уничтожать фальсификат. По словам представителей ведомства, подделки вполне можно поставить на один уровень с санкционными товарами. Об этом говорится в докладе, который Россельхознадзор подготовил по результатам контрольно-надзорной деятельности в рамках мероприятий, которые прошли ранее в 2016 году.
Стоит отметить, что среди положений опубликованного документа отдельного внимания заслуживает инициатива, с которой Россельхознадзор обратился к российским властям с целью лишить продавцов возможности повторно выставлять на прилавках фальсификат, причём, уже после того, как происходит возврат товара недовольными покупателями. В связи с этим специалисты ведомства предлагают уничтожать подделки в России точно так же, как это уже правило действует в случае санкционной продукции.
Напомним, сейчас в нашей стране разрешено уничтожение лишь запрещённой к ввозу продукции из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. С августа 2015 года Россельхознадзор уже уничтожил почти одиннадцать тысяч тонн санкционной продукции растительного и животного происхождения. С начала года уже было уничтожено более десяти тысяч тонн растительной продукции и более четырёхсот тонн продукции животного происхождения.