,

$ 92.26 99.71

Экономика

ПМЭФ–2021: в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный международный экономический форум

Скорейшее восстановление мировой экономики после пандемии Covid-19 – одна из тем международного экономического форума, который стартовал в среду, 2 июня в Санкт-Петербурге. С учетом сложившейся эпидемической ситуации, организаторы симпозиума приняли все необходимые меры безопасности.

Во-первых, все участники форума обязательно сдают тестирование на коронавирус. И только с учетом отрицательного результата этого теста можно зарегистрироваться в качестве участника форума. Также накануне площадку, на которой будет проходить мероприятие, тщательно дезинфицировали специальным раствором, провели обеззараживание воздуха, тем самым создав действительно хорошую рабочую атмосферу.

Уже в первый день работы форума пройдет несколько сессий. В течение восьми бизнес-часов пройдет одновременно несколько дискуссий. Малый и средний бизнес обсудит вопросы кредитования и главные тренды цифровизации. Отдельный форум посвятят лекарственной безопасности.

Как рассказали в оргкомитете, намечается проведение двух необычных форумов. Первый – это креативный симпозиум бизнеса. На нем театральные деятели, режиссеры, звезды шоу-бизнеса, музыканты, искусствоведы будут обсуждать, как российский продукт можно вывести на международный рынок и что сейчас мешает этому процессу. Также пройдет форум, на который впервые соберутся блогеры и тиктокеры. Они будут обсуждать тему, сможет ли блогосфера заменить журналистику.

В четверг, 3 июня стартует мощный бизнес-форум. Он охватит более 150 различных сессий, где будут участвовать высокие гости из разных стран и, конечно же, российские функционеры – министры, бизнесмены, политики, топ-менеджеры. Обсуждать будут и социальную политику, и наиболее актуальные экономические вопросы.

В рамках ПМЭФ–2021 традиционно выступит президент России Владимир Путин. Его выступление ожидается на пленарной сессии в пятницу, 4 июня. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Источник фото: forumspb.tassphoto.com