Экономика
Нашу страну подталкивают к экспорту молока
Лента новостей
В «СУЭК-Кузбасс» подсчитали запасы угля на вновь введенной лаве шахты им. А.Д. Рубана
Участником конференции представителей дорожно-строительного комплекса в РФ стала «АГРИСОВГАЗ»
Московские школьники могут получить психологическую помощь на специальной интерактивной площадке
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Выполнение нашего обещания о всеобщем образовании — «Образование не может ждать»
Доверенность или “бумажка”? Как сделать сделку безопаснее с помощью онлайн-сервиса
Российскую Федерацию подталкивают к экспорту молока. Так, по словам главы Министерства сельского хозяйства РФ, кроме зерна и мяса, Россия могла бы продавать на зарубежные рынки молочные продукты, кондитерские изделия, масложировую продукцию.
Ткачёв отметил, что хорошим потенциалом сегодня обладают мед, молоко и молочные продукты, кондитерские изделия, мороженое.
Стоит отметить, что в текущем году на поддержку агроэкспорта из федерального бюджета планируется направить 728,4 миллионов рублей, помимо этого аграрное ведомство включило поддержку экспорта продукции агропромышленного комплекса в проект государственной программы развития сельского хозяйства. Как ранее отмечалось, задачи этого проекта – обеспечение доступа российской продукции на приоритетные экспортные рынки, повышение её конкурентоспособности. Эту государственную программу планируется выполнить в 2017-2020 годах.
Ткачев отметил, что целью проекта поддержки экспорта сельхозпродукции является увеличение объёмов экспорта продукции АПК в стоимостном выражении не менее чем на 12,5 процентов к концу 2018 года и не менее чем на 26,7 процентов – к концу 2020 года.
Напомним, в прошлом году Российская Федерация экспортировала агропродукции на 17 миллиардов долларов, что на 4 процента больше, чем в 2015 году.