Экономика
Компания «Яков и Партнеры» обозначила основные перспективы сталелитейной отрасли
Лента новостей
В нотариате рассказали о востребованности выписок из ЕГРН
Алексей Корнеев: В гостиничном бизнесе все большую роль играет внедрение цифровых технологий
На ВДНХ открыли спецпроект «Музей СВО»
На ВДНХ подготовили программу ко Дню защитника Отечества
От обзорных экскурсий до фотовыставок: более 12,5 миллиона человек посетили «Зарядье» в 2024 году
Компания «Яков и Партнеры» опубликовала исследование «Перспективы коммерциализации российской стали: развитие внутреннего потребления и поиск новых рынков сбыта». Если существующие экономические реалии сохранятся, то рост внутреннего потребления стали до 2030 г. эксперты прогнозируют на уровне 1,2-2,7 млн тонн.
По словам директора компании «Яков и Партнеры» Егора Беспятова, повышению рентабельности коммерциализации и стабильности денежных потоков поспособствуют инвестиционные вложения в формирование рынков сбыта стали за счет развития в группе компаний как предприятий первых переделов, так и конечных потребителей. При этом возможен вариант интеграции сталеплавильными компаниями своих машиностроительных предприятий в контур большой группы, что позволяет максимизировать рентабельность и сократить ее волатильность.
Эксперты отмечают, что компании сталелитейной отрасли должны пойти по пути переосмысления собственных стратегий, сконцентрировавшись на поиске новых источников роста. Если существующие экономические реалии сохранятся, то рост внутреннего потребления стали до 2030 г. специалисты прогнозируют на уровне 1,2-2,7 млн тонн.