,

$ 91.78 98.03

Экономика

И. Опимах, «Кортрос»: Создание собственного медиа – важный инструмент для достижения целей в стройотрасли

Одним из эффективных способов достижения задач и целей стройотрасли является создание собственного медиа. Группа компаний «КОРТРОС» вот уже 5 лет рассказывает о новостях компании и рынка на собственном информационно-аналитическом портале Kortros Feed.

Его деятельность направлена на решение нескольких важнейших задач, таких, как расширение информационного поля компании, обеспечение присутствия партнеров, клиентов, государственных органов в жизни компании в режиме реального времени; задача разностороннего, максимально быстрого и понятного донесения позиции компании; отслеживания «изнутри» текущей ситуации в строительной отрасли; поддержания постоянного диалога с аудиторией.
По мнению директора управления пресс-атташе ГК «КОРТРОС» Ирины Опимах, цифровизация проникла во все сферы экономики и бизнеса. Сегодня процесс вышел на уровень перехода и поддержания коммуникаций в онлайн режиме. С увеличением объёмов подаваемой в интернет-пространство информации повышается её качество и удобство принятие клиентом решений. Из чего следует, что в таком партнерстве формируется брендогеничность не отдельной компании, но отрасли в целом.
По словам Опимах, создание собственного СМИ – важный шаг, поскольку застройщики и девелоперы обладают достаточным объемом сведений и широким спектром тем, касающихся интересных фактов, дизайнерских решений, новых направлений, трендов в стройотрасли и реакций на изменения в ней, ситуаций с банками и т.д. Такие темы не попадают в ленту традиционных изданий, в особенности сейчас, когда действует Закон о рекламе в его нынешней жесткой редакции.