Экономика
Губернаторам посоветовали развивать рынки и ярмарки
Лента новостей
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
Губернаторам посоветовали развивать рынки и ярмарки. Эти рекомендации поступили от Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков.
В письме, которое было адресована главам регионов, отмечается, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с органами антимонопольного регулирования должны усилить контроль за ценовой ситуацией на потребительских рынках, а также продолжить работу по развитию в регионах многоформатной розничной торговли, в том числе открытию нестационарных и мобильных объектов торговли, рынков и организации ярмарок.
При этом главам регионов порекомендовали следить за ростом цен, а также прилагать все усилия для продвижения несетевых форм торговли. В документе отмечается, что установки такие были, и они частично совпадают с партийным проектом «Единой России» по снижению цен.
По словам экспертов, нестационарная торговля зачастую может предложить цены ниже сетевого ритейла за счёт работы напрямую с поставщиком, минуя оптовое звено, и именно поэтому в регионах должны чаще проводиться ярмарки.