Экономика
Ближайшие 5 лет в России будет вводиться по 100 кв. млн м жилья ежегодно
Лента новостей
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Лидеры современной моды: награждение лауреатов «Международной индустрии моды 2025»
«Время не вечно»: состоялась премьера саундтрека к новогодней комедии «Тик-Так»
Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
К завершению текущего года российскому правительству удастся ввести в строй как минимум 100 млн кв. м жилья. Достигнутый результат стройотрасль планирует повторять до 2030 года. Об этом рассказал в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Подготовленной Хуснуллиным к совещанию презентацией был наглядно продемонстрирован градостроительный потенциал, позволивший достичь в первом полугодии 2024 года показателя 457,8 млн кв. м с увеличением до 23,6 млн кв. м (на 14,5%) количества запусков новых проектов.
По словам Марата Шакирзяновича, итогом первых семи месяцев текущего года стал ввод в стране 61,2 млн кв. м жилья, что является превышением прошлогодних показателей на 2%.
Заметно улучшилось и качество сдаваемого жилья, которое теперь возводится сразу с необходимой инфраструктурой – не только с подъездными дорогами и комфортными дворами, но и с поликлиниками, школами. Так, уже в текущем году обустроено 2,2 тыс. общественных и дворовых территорий, построено и реконструировано 2,3 тыс. км дорог.