Сельское хозяйство
За год в России сняли с продажи более 100 тонн фальсифицированной молочной продукции
Лента новостей
Свыше 100 представителей ФПК «Гарант-Инвест» поучаствовали в Московском велофестивале
Дети сотрудников «СУЭК-Кузбасс» проведут летние каникулы в загородных лагерях
Проект «Южный порт»: застройщики сообщили об объединении в ассоциацию
Исполнительная надпись нотариуса поможет разгрузить судебную систему
Участники конференции «Российский фондовый рынок 2023» обсудили основные направления развития рынка
По итогам прошлого года в России было снято с реализации более 100 тонн фальсифицированной молочной продукции, сообщается в материалах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В общей сложности за 2016 год Роспотребнадзор направил на рассмотрение правоохранительных органов 250 дел и наложил штрафы на сумму, превышающую 130 миллионов рублей. Кроме того, суды вынесли решения о приостановке деятельности 12 предприятий.
В ведомстве подчеркнули, что доля фальсификата по всем типам продукции в прошлом году держалась на уровне 1,5%. При этом показатели фальсифицированных молочных продуктов, импортированных из-за рубежа составляют 1,7%, а фальсификат среди отечественной «молочки» — 4,6%.
К слову, основным поставщиком молочной продукции в Россию по-прежнему остается Белоруссия. Хоть в начале текущего года республика и снизила экспорт в РФ, ее доля все равно остается самой большой в структуре российского импорта – 75%.