Сельское хозяйство
В Рязанской области создадут двенадцать сельскохозяйственных кластеров
Лента новостей
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
Сельскохозяйственные территории в Рязанской области будут разделены в соответствии с их специализацией: речь идет о создании кластеров. В региональном министерстве промышленности и экономического развития рассказали, что в общей сложности предполагается выделить двенадцать зон. Комплекс соответствующих работ планируется провести в период до 2030 года.
Так, Касимовский, Старожиловский, Рыбновский, Рязанский и несколько других районов составят «Молочный» кластер. Сюда же власти намерены включить еще и перспективные территории – Спасский, Пронский, Михайловский районы. Под мясные производства отведут Пителенский, Скопинский и Кадомский районы.
Кроме того, будут созданы «Сахарный», «Зерновой», «Овощной», «Плодово-Ягодный» и «Масложировой» кластеры. Также отдельные зоны предназначены для развития направлений птицеводства, коневодства, аквакультуры и экопитания.
Стоит отметить, что кластер «Экопитание» положит начало развитию органического сельского хозяйства в регионе.
Ранее мы рассказывали о том, что в текущем году российские предприятия значительно увеличат объемы производства молока.