Сельское хозяйство
В российском меде будет меньше антибиотиков
Лента новостей
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
В Роскачестве предложили утвердить нормы по остаткам антибиотиков в меде. Речь идет о метаболитах нитрофуранов и нитрамидазолах. Эти группы веществ, содержащиеся в продуктах питания, могут вызывать у потребителей аллергию. Кроме того, присутствующие в продовольствии препараты способствуют выработке у людей невосприимчивости к антибиотикам.
Применение вышеупомянутых веществ при выпуске сельхозпродукции регулируется нормами в ЕС. Россия же никак не ограничивает их содержание. В Роскачестве считают, что текущее положение дел снижает конкурентоспособность отечественного продовольствия. Для меда этот вопрос особенно актуален, ведь проведенные проверки выявили антибиотики в тридцати четырех образцах из семидесяти.
Министерство сельского хозяйства РФ поддержало инициативу Роскачества и намерено предложить нормы по ограничению остатков антибиотиков в меде для техрегламента Таможенного союза.
Стоит отметить, что антибиотики нередко обнаруживают и в других продуктах питания, например, в молоке.