Сельское хозяйство
В России растет производство молока
Лента новостей
Дистанционно через нотариуса: как бизнес заключает сделки
Московский градоначальник рассказал о дополнительном образовании для школьников
Московские учебные заведения в сфере искусства и культуры приглашают на дни открытых дверей
Сергунина: В Москве утвержден предмет охраны мемориального музея Алексея Толстого
Свыше тысячи московских школьников приняли участие в занятиях «Учебного дня в архиве»
SANY участвует в спасательных и восстановительных работах после землетрясения в Турции
В России улучшаются показатели производства молока. Согласно экспертным данным, с начала текущего года надой на одну единицу скота в среднем держался на уровне 977 кг молока. Такой результат оказался на 4% больше прошлогоднего, что позволило специалистам говорить об улучшении ситуации в отрасли. Стоит отметить, что при расчете не учитывались данные малых фермерских хозяйств.
На сегодняшний день России принадлежит около 70% выпускаемого в ЕАЭС молока. Однако, даже рост производства пока не позволяет говорить о преодолении дефицита в нашей стране: за счет отечественных хозяйств удовлетворяется не более 82% спроса.
Ранее мы сообщали, что нехватка молока в России в значительной степени является следствием сокращения объемов производства в подсобных хозяйствах. По прогнозам экспертов, снижение показателей будет составлять в ближайшем будущем порядка 5% в год. Чтобы насытить отечественный рынок Россия закупает молоко у зарубежных производителей. Основным поставщиком на данный момент является Белоруссия.