Сельское хозяйство
В России будут развивать лекарственное растениеводство
Лента новостей
Как нотариус проверяет то, чего не видят онлайн-сервисы при сделках с недвижимостью
«Новые люди» запустили в Москве штаб бесплатной юридической помощи для одиноких матерей
12 лет цифровому нотариату: как изменилась работа с документами
«Глупая»: новый клип Екатерины Волковой уже называют одной из самых эмоциональных премьер сезона
От импортозависимости к суверенитету: что происходит с ветеринарной диагностикой
Более 75% российских компаний хотят развивать бизнес в ближайшее время
Россия может занять до 70% рынка традиционных лекарственных растений, считает руководитель направления лекарственного растениеводства и производства растительных персонализированных средств коррекции Профессионального сообщества практик «Превентивная медицина» Андрей Козко. Он сообщил, что в нашей стране в ближайшее время будут развивать лекарственное растениеводство. В реализации проекта примут участие, по меньшей мере, 300 тысяч крестьянских фермерских хозяйств.
Эксперт уверен: в России необходимо возродить промышленность, связанную с выращиванием и переработкой лекарственного сырья. Отечественный АПК имеет высокий потенциал в этом направлении. Кроме того, во многих государствах данная продукция пользуется высоким спросом, в частности, в Китае. Рынок традиционных лекарственных растений в КНР на сегодняшний день превышает отметку в 100 млрд долларов.
Интересуются лекарственным растениеводством не только китайцы, но и жители стран южноазиатского региона. Поэтому в перспективе Россия могла бы экспортировать за рубеж не только сырье, но и готовую продукцию, подчеркивает эксперт.