Сельское хозяйство
Свыше 10 тонн «санкционки» обнаружили в Краснодарском крае в 2016 году
Лента новостей
«Глупая»: новый клип Екатерины Волковой уже называют одной из самых эмоциональных премьер сезона
От импортозависимости к суверенитету: что происходит с ветеринарной диагностикой
Более 75% российских компаний хотят развивать бизнес в ближайшее время
Адвокат Людмила Дураева: как определить место жительства ребёнка и не потерять родительские права
Помощь за 5 секунд: пользователям каршеринга стала доступна приоритетная линия в случае ДТП
Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
В прошлом году на территории Краснодарского края задержали свыше 10,5 тонн санкционного продовольствия. По словам главы регионального Россельхознадзора Александра Агапова, в большинстве случаев речь шла о фруктах, в основном, яблоках и грушах из Польши и Бельгии.
Переживать о нехватке фруктов россиянам не стоит, уверен представитель ведомства: к 2025 году наша страна выйдет на самообеспечение в данной категории продовольствия. Александр Агапов напомнил, что ежегодно из государственной казны выделяется более миллиарда рублей на закладку садов.
Ранее мы сообщали, что аграрии Ставрополья в прошлом году перевыполнили план посадок винограда и увеличили сбор ягоды. В текущем году сельхозпредприятия региона также рассчитывают наращивать объемы и заложить 250 гектаров виноградников.
Напомним, профильный комитет Госдумы не одобрил идею передачи санкционного продовольствия на социально значимые нужды. Эксперты отметили, что законопроект не согласуется с действующими нормами и не рекомендовали поддерживать его нижней палате парламента.