Сельское хозяйство
Правительство РФ решило выводить сельское хозяйство на новый уровень
Лента новостей
Аграрии экспортируют 25 млн тонн зерна через порт Новороссийск
Россия поставит нефть для пополнения стратегического резерва Китая
МВФ усомнился в возможности конфискации валютных резервов России
Россия импортирует высокотехнологичное оборудование из Турции и Китая
«Газпром» прекратит поставки углеводородов по магистрали «Ямал – Европа»
В Минэкономики ФРГ рассказали о перспективах «Северного потока–2»
Правительство Российской Федерации решило выводить сельское хозяйство на новый уровень. В частности, речь идёт о том, чтобы активно использовать в отрасли информационные технологии, которые в нашей стране пока не слишком распространены в сельском хозяйстве. И, в правительстве считают, что эту ситуацию необходимо исправлять, так как это повысить эффективность сельскохозяйственного производства и снизить себестоимость продукции.
Известно, что в разработке предложений по внедрению в отрасль информационных технологий, принимают участие представители Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, Министерства коммуникаций и связи, а также министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.
Рабочей группе поручено разработать план мероприятий по внедрению Интернета вещей в агропромышленный комплекс, подготовить предложения по обеспечению интернет-доступа на сельскохозяйственных землях и определить порядок строительства объектов связи.
Известно, что первые проекты, которые будут разработаны, сначала будут внедряться только в некоторых регионах, а в частности в Воронежской области, Ставропольском и Краснодарском краях.
В правительстве нашей страны считают, что информационные системы и сервисы смогу значительно облегчить жизнь аграриям. По предварительным данным, для оценки эффективности использования земель будет проводиться космический мониторинг с публикацией результатов в Интернете. Известно, что эти сервисы позволят управлять климатическими рисками. Этот вопрос сейчас достаточно актуален, и опыт других стран, которые уже используют эти сервисы, показывает очень хорошие результаты.
Стоит также отметить, что отечественные разработчики хотят помочь рабочей в группе в сфере создания эффективных приложений для управления агробизнесом.