Сельское хозяйство
По словам Ткачёва, нужно реформировать систему аграрного образования
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
По словам министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Ткачёва, нужно реформировать систему аграрного образования. Об этом глава ведомства сказал на Петербургском международном экономическом форуме.
Ткачёв отметил, что это необходимо для сохранения конкурентоспособности аграрной отрасли. В частности, чиновник обратил внимание на то, что сейчас аграрно-промышленной комплекс вступает в конкуренцию с другими отраслями за высококвалифицированных сотрудников, в связи с чем необходимо значительно менять систему аграрного образования.
Глава аграрного ведомства также сказал о том, что ведомство разрабатывает стратегию развития аграрного образования до 2030 года. Предположительно, обучение должно вестись в тесном контакте с наукой и бизнесом. По словам Ткачёва, сельскохозяйственные ВУЗы должны стать консультационными центрами для всех участников отрасли.
Помимо этого было сказано о том, что образование не должно заканчиваться с окончанием вуза, нужно продолжать обучение аграрных кадров, и разрабатывать систему повышения квалификации. Аграрные специалисты должны совершенствовать свои знания и развиваться.