Сельское хозяйство
По словам аналитиков, к началу нового сезона ожидается падение цен на пшеницу
Лента новостей
Интерактивная выставка «За это я люблю Россию» пройдет в нескольких городах весной
Юлия Кумерина: если Telegram перестанет быть главной площадкой, где бизнесу искать клиентов дальше
TCL представляет флагманскую серию телевизоров X11L с технологией SQD-Mini LED
Клиенты «Деловых Линий» в Дербенте могут воспользоваться логистическими услугами в новом офисе
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
По словам аналитиков, к началу нового сезона ожидается падение цен на пшеницу. Так, согласно прогнозам экспертов зернового рынка, к началу нового сельскохозяйственного сезона стоимость российской пшеницы на мировом рынке может упасть до 167 долларов за одну тонну. Эксперты отмечают, что такая ситуация в большей мере схожа с уровнем цен 2016 года, но в этом году ситуация может ещё больше усугубиться.
Специалисты аналитического центра ЗАО «Русагротранс» составили прогноз, согласно которому фиксированная стоимость пшена с содержанием белка не выше 12,5 процентов с поставкой через три-четыре месяца упадёт с сегодняшних цен на первые партии нового урожая в 171-173 за одну тонну.
При этом эксперты отмечают и то, что по этой аналогии пропорционально должны снизиться и внутренние цены на пшеницу четвёртого класса в южных и центральных регионах. Аналитики отмечают, что по оценке, цена на юге может составить около восьми тысяч рублей за тонну по сравнению с 8800 рублей.
Аналитики отмечают, что прогнозная модель цен основана на зависимости российских цен FOB в глубоководных портах от ближайших к июлю фьючерсных цен на бирже.