,

$ 93.29 99.56

Сельское хозяйство

На «Зеленой неделе» в Берлине Россия представит масштабную экспозицию

С 17 по 26 января в Берлине пройдет 85-я по счету Международная экспозиция International Green Week Berlin – выставка «Зеленая неделя в Берлине 2020». Это одно из наиболее масштабных ежегодных мероприятий в области сельского хозяйства, на котором свои лучшие достижения демонстрируют мировые компании по производству аграрной продукции, продуктов питания, а также садоводству и растениеводству.

От Российской Федерации свою единую масштабную экспозицию организуют эксперты Российского экспортного центра и Минсельхоза РФ. Национальный выставочный стенд займет площадь около 5 тыс. квадратных метров. Свои последние виды сельскохозяйственных и продовольственных изделий на экспозиции РФ продемонстрируют более 250 ведущих российских компаний из 18 регионов. В том числе, на International Green Week Berlin 2020 будут представлены кондитерские и хлебобулочные изделия, рыба и морепродукты, вино, мед, фрукты, овощи, растительные и животные масла.

В оргкомитете российской делегации отметили, помимо выставочного стенда, в «сельхозсекторе» РФ будут обустроены две фудзоны – ресторанная зона, на которой будут проведены ряд дегустаций и прочих гастрономических акций, а также торговая розничная зона Russian Food Market – интегрированный павильон для приобретения гостями и экспертами выставки продукции российских производителей.

«Участвуя в этой крупнейшей продовольственной выставке мирового масштаба, тем самым наша страна сможет продемонстрировать последние достижения АПК, отвечающие всем международным стандартам экологичности и безопасности потребления, а также расширить взаимовыгодное сотрудничество между потребителями сельхозтоваров со всего мира и российскими производителями», – отмечается в пресс-релизе Минсельхоза РФ.