Сельское хозяйство
Эксперты назвали крупнейших российских экспортеров зерна
Лента новостей
У Донстрой всё по плану. Резиденты нового корпуса в «Символе» получают ключи от квартир
В Петербурге растет инвестиционная привлекательность апартаментов
Форум-выставка «Карьера vs бизнес» пройдет в октябре в столице
Новый обучающий курс по выходу на зарубежные рынки подготовили для московских предпринимателей
Москвичей приглашают на онлайн-лекции об искусстве
Московские экспортеры помогут составить план международных выставок на 2024 год
Сельскохозяйственный год, завершившийся 30 июня, принес изменения в расстановке сил на зерновом экспортном рынке. Так, занимавшая в прошлом году тринадцатое место компания «Южный центр», вырвалась в лидеры, разместившись на четвертой строчке рейтинга. Об этом сообщают «Ведомости».
Тройка главных экспортеров осталась без изменений. Наибольшие объемы экспорта в минувшем сельскохозяйственном году зафиксированы у торгового дома «Риф». Компания поставила 4,4 млн тонн зерна. По данным экспертов, всего за год лидер рейтинга нарастил объемы экспорта в два раза. Стоит отметить, что впервые на первую строчку «Риф» поднялся в прошлом сезоне. До этого момента на протяжении нескольких лет лидировала Международная зерновая компания. Сейчас МЗК располагается на втором месте с 3 млн тонн зерна. На третьей позиции остается Cargill: компания экспортировала 1,9 млн тонн зерна.
Напомним, урожай минувшего сельхозгода стал настолько богатым, что позволил России экспортировать 34,5 млн тонн зерна, что стало рекордным для нашей страны показателем.