Сельское хозяйство
Дмитрий Медведев призвал бороться с африканской чумой свиней
Лента новостей
Как нотариус проверяет то, чего не видят онлайн-сервисы при сделках с недвижимостью
«Новые люди» запустили в Москве штаб бесплатной юридической помощи для одиноких матерей
12 лет цифровому нотариату: как изменилась работа с документами
«Глупая»: новый клип Екатерины Волковой уже называют одной из самых эмоциональных премьер сезона
От импортозависимости к суверенитету: что происходит с ветеринарной диагностикой
Более 75% российских компаний хотят развивать бизнес в ближайшее время
Дмитрий Медведев призвал бороться с африканской чумой свиней. Так, по словам главы правительства, российским профильным ведомствам необходимо предпринять дополнительные меры борьбы с распространением на территории государства вируса африканской чумы свиней.
По словам главы правительства, проблем в животноводстве, конечно, хватает, но есть такие проблемы, с которыми нужно бороться совместно, и одна из таких проблем – африканская чума свиней и другие особо опасные заболевания.
Помимо этого было сказано и о том, что регионам нужно повысить эффективность работы по профилактике возникновения и распространения таких болезней, и тогда можно будет говорить об улучшении ситуации.
«Тревожит тот факт, что африканская чума свиней, по сути, перебралась за Урал, уже появились очаги в Сибири, это реальная проблема», – сказал Медведев, отметив, что нужно подумать, какие меры предпринять и провести встречу с руководителями регионов и лицами, ответственными за все эти мероприятия в Западной и Восточной Сибири.
Известно, что глава правительства поручил своему заместителю Аркадию Дворковичу подумать, на каком уровне организовать такую встречу, чтобы все почувствовали ответственность и научились принимать правильные меры.