Сельское хозяйство
Детскую агроферму создадут в Пермском крае
Лента новостей
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
Huawei запускает платформу AI Data Platform для сопряжения моделей ИИ с бизнес-ценностью
В Пермском крае планируется создание детского агропарка. Это образовательное учреждение, как предполагается, позволит школьникам побольше узнать об агропромышленной отрасли, ведении сельского хозяйства и современных технологиях, используемых в АПК.
Инициатором проекта выступила «Школа фермеров». Эта общественная организация действует более пяти лет. Ее основной задачей является оказание помощи выпускникам детских домов, у которых нет жилья и работы. Инфраструктура «Школы фермеров» включает четыре учебные фермы, шесть теплиц, сад, огород, а также социальную гостиницу, столовую и баню.
По словам руководителя организации Вячеслава Горелова, для создания детского агропарка планируется привлечь народные средства. «А мы, в свою очередь, будем рады принять каждого на нашем агрокомплексе. Помогая проекту, вы обеспечите жильём и работой выпускников детских домов, поможете школьникам приобщиться к сельскому хозяйству и определиться с будущей профессией», — подчеркнул он.