Сельское хозяйство
Более 300 кг абрикосов вернули в Китай из-за опасного вредителя
Лента новостей
Депутат Госдумы Наталья Боева: кубанские производители готовы к новой маркировке
«Единая Россия» выбирает формат праймериз
Поставки продукции предприятия «ЮГРА-НЕФТЕХИМ» ведутся в более чем тридцать государств
Президент Microsoft обвинил СВР России в кибератаках на госструктуры США
Нотариусы страхуются от ошибок и возмещают ущерб
Компания СУЭК провела в Кузбассе в честь своего юбилея Зимнюю Спартакиаду
Персиковая плодожорка стала причиной возврата поставленных из Китая в Россию абрикосов. По данным Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, карантинный для нашей страны вредитель был выявлен в партии фруктов в ходе проведения фитосанитарного контроля.
«Проведенные лабораторные исследования подтвердили, что заражению персиковой плодожоркой, из общего объема ввезенной продукции, подверглось свыше 300 кг абрикосов», — отмечается в материалах Россельхознадзора.
Сразу после того, как опасные гусеницы были обнаружены, партия фруктов была возвращена в Китай.
Стоит отметить, что персиковая плодожорка – это вредитель, повреждающий плоды разнообразных культурных и диких растений косточковых и семечковых пород. Насекомое представляет опасность для груши, яблони, персика, сливы, миндаля и шиповника.
Напомним, преодолеть пропускной пункт в деревне Долосцы Себежского района не смогла малина из Белоруссии. Пересечь российскую границу 300 килограммам свежей ягоды помешало отсутствие фитосанитарного сертификата.