,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Скоро на полях будут «трудиться» роботизированные дроны-пчёлы

Скоро на полях будут «трудиться» роботизированные дроны-пчёлы. Так, стало известно, что учёные из сети Walmart уже приступили к разработке роботизированных дронов-пчёл, необходимых для опыления различных растений.

Учёные говорят о том, что они решили усилить контроль над поставками продовольствия и уже получили патент на использование этих уникальных насекомых.

По словам специалистов, эти роботизированные пчёлы начнут переносить пыльцу с одного вида культуры на другой. По технологии для поиска тех или иных цветочных растений пчёлы будут использовать установленные учёными камеры и датчики.

Эксперты говорят о том, что за последнее время популяция пчёл уменьшилась на 42 процентов, в связи с чем необходима альтернатива — применение роботизированных аппаратов, которые способны пригодиться и в сельском хозяйстве в том числе. По словам учёных, благодаря современным технологиям появится возможность остановить процесс вымирания колоний пчёл и других насекомых.

Согласно неподтверждённым данным, сеть Walmart уже получила патент для стандартизации и оптимизации процесса выращивания разных культур на фермерских предприятиях.