Политика
Президент заявил, что России сохраняет паритет с США по ядерному оружию
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Заявление российского президента о лидерстве страны в новом оружии многими может быть понятно неправильно – как претензия на лидерство в вооружениях вообще. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что из контекста ясно, что речь идет именно о системах, которые обеспечивают стратегическое сдерживание в отношениях между великими державами, предотвращая возможно развязывание новой большой войны.
И здесь Владимир Путин не соврал – стратегический арсенал России находится в лучшем состоянии чем американский, но из-за того, что они практически не вкладывались в его обновление, утратив интерес к ядерному сдерживанию после распада СССР.
Естественно, такое положение дел не будет сохраняться вечно, но сейчас ситуация именно такая — в условиях обострения отношений России и Запада – хорошо, что именно такая. Спокойнее.