Другие новости
Человеку нужно верить себе и в свой мозг
Лента новостей
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество

«Литературная газета» накануне Дня знаний, 1 сентября выложила интервью с российским писателем, автором многих книг Евдокией Лучезарновой. В интервью она рассказала о том, что мозг нуждается в постоянном развитии на протяжении всей жизни человека. Ему требуется отслеживать, как информация поступает в мозг, чтобы кормить его только бесконфликтной информацией.
Как отметила Евдокия Лучезарнова, любые занятия для мозга человека являются счастьем. Их он встречает с радостью, ведь они делают его востребованным. Сейчас информация накрыла человеческую цивилизацию с головой. Мозг становится растренированным, ведь человек может в любой момент обратиться к интернету за нужной информацией. Это неправильно, потому как делает человека неприспособленным к разным ситуациям.
По словам Евдокии Лучезарновой, человек должен верить себе, а также в свой мозг. Ему необходимо фильтровать информацию, воспринимать ее с той точки зрения, будет ли она полезной или нет.