Экономика
Россия сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции
Лента новостей
Новые молодежные пространства появились на востоке и западе столицы
В столице подвели итоги арт-проекта «Контуры культуры»
Москвичи назвали самые живописные площадки фестиваля «Сады и цветы»
Казахстанский запрет вейпов: больше курильщиков сигарет, меньше доверия к закону
Более 310 волонтерских команд подали заявки на конкурс «Доброе сердце столицы»
Товары социального бизнеса можно будет узнать по специальной маркировке
Российская Федерация сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции. По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, о снятии ограничений пока рано говорить.
«Россельхознадзор не рассматривает возможности снятия оставшихся ограничений на ввоз турецких продуктов», – сказала Мелано.
В свою очередь многие эксперты говорят о том, что вероятнее всего Россельхознадзор не стал снимать ограничительные меры из-за недавнего решения властей Турции о повышении таможенных пошлин на российскую пшеницу, кукурузу и подсолнечное масло.
Представители Минсельхоза также прокомментировали это заявление, отметив, что считают, что вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции.
Напомним, сейчас в Российскую Федерацию запрещён ввоз из Турции томатов, огурцов, корнишонов, винограда, яблок, груш, а также замороженного мяса кур и индеек.
В начале прошлой недели генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько говорил о том, что турецкие власти лишили РФ права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного масла.