Экономика
Россия сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции
Лента новостей
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Российская Федерация сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции. По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, о снятии ограничений пока рано говорить.
«Россельхознадзор не рассматривает возможности снятия оставшихся ограничений на ввоз турецких продуктов», – сказала Мелано.
В свою очередь многие эксперты говорят о том, что вероятнее всего Россельхознадзор не стал снимать ограничительные меры из-за недавнего решения властей Турции о повышении таможенных пошлин на российскую пшеницу, кукурузу и подсолнечное масло.
Представители Минсельхоза также прокомментировали это заявление, отметив, что считают, что вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции.
Напомним, сейчас в Российскую Федерацию запрещён ввоз из Турции томатов, огурцов, корнишонов, винограда, яблок, груш, а также замороженного мяса кур и индеек.
В начале прошлой недели генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько говорил о том, что турецкие власти лишили РФ права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного масла.