Экономика
Россия сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции
Лента новостей
Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
Когда чужие долги могут стать вашими
ГК «КОРТРОС» намерена до конца года запустить новый проект сотрудничества с риелторами
Свыше 100 представителей ФПК «Гарант-Инвест» поучаствовали в Московском велофестивале
Российская Федерация сохранит ограничения на ввоз продуктов из Турции. По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, о снятии ограничений пока рано говорить.
«Россельхознадзор не рассматривает возможности снятия оставшихся ограничений на ввоз турецких продуктов», – сказала Мелано.
В свою очередь многие эксперты говорят о том, что вероятнее всего Россельхознадзор не стал снимать ограничительные меры из-за недавнего решения властей Турции о повышении таможенных пошлин на российскую пшеницу, кукурузу и подсолнечное масло.
Представители Минсельхоза также прокомментировали это заявление, отметив, что считают, что вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции.
Напомним, сейчас в Российскую Федерацию запрещён ввоз из Турции томатов, огурцов, корнишонов, винограда, яблок, груш, а также замороженного мяса кур и индеек.
В начале прошлой недели генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько говорил о том, что турецкие власти лишили РФ права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного масла.