Экономика
Новые методики для повышения культуры безопасности ввели на предприятии СУЭК
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
На шахте им. С.М. Кирова проведена установка специального стенда, на котором изображено использование СИЗ. На стенде предусмотрено зеркало и изображение шахтера в полный рост. Здесь приводится перечень всего необходимого, что должно быть надето на горняке перед спуском в шахту.
СУЭК, крупнейшая угольная компания России, основанная в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко, продолжает вести работу над повышением культуры безопасности на производстве.
В забое, непосредственно в «уголке безопасности», вывешены плакаты с наглядным изображением правил безопасного поведения на производстве. Также предприятие укомплектовано специальными переговорными устройствами, которые размещены по месту следования в околоствольном дворе шахты и вдоль канатно-кресельной дороги. Они обеспечивают передачу информации о правилах поведения в выработках. Так, в ходе посадки в дизель поступает сообщение о мерах безопасности при использовании подземного транспорта.