Экономика
ЕС введет новые пошлины на товары из США из-за субсидирования Boeing
Лента новостей
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
Евросоюз планирует ввести новые таможенные пошлины на американские товары. Аргументируется это «незаконным субсидированием» концерна Boeing со стороны Вашингтона, что было признано судьями ВТО.

Несмотря на апелляцию к законности и правилам ВТО, речь идет не о восстановлении справедливости, а о защите национального рынка. Ведь если бы ЕС руководствовался данными мотивами, он бы уже давно выполнил требования ВТО в отношении товаров из России.
Телеграм-канал «Мейстер» напоминает: ВТО признал незаконными европейские антидемпинговые пошлины на нитрат аммония, сварные трубы и другие товары. Введение пошлин в Европе обосновывали нерыночным характером цен на энергоресурсы в РФ. По российскому кейсу ЕС подал апелляцию в арбитраж ВТО, чья деятельность в течение многих лет блокировалась усилиями США, и отказалась признавать решение организации. Вот такая вот честная конкуренция по-европейски.