,

$ 92.26 99.71

Другие новости

Топ-менеджер транспортной группы FESCO объявила об уходе в отставку

Председатель совета директоров транспортной группы FESCO Лейла Маммедзаде объявила о своем уходе в отставку. Об этом она уже уведомила крупнейшего акционера группы Зиявудина Магомедова, находящегося на сегодняшний день под арестом в следственном изоляторе Лефортово. Топ-менеджер уточнила, что намерена покинуть компанию сразу же после годового собрания акционеров.

Известно, ежегодно крупнейшие акционеры группы собираются на собрание для планирования тактических и стратегических задач летом.

В качестве основной причины для своего решения Лейла Маммедзаде назвала непреодолимые противоречия в видениях долгосрочных планов развития компании между ней и Магомедовым. По её словам, она продолжает оставаться приверженцем намерений добровольного стратегического партнерства, когда компания в интересах наиболее эффективного развития принимает в партнеры одного сильного игрока либо нескольких дополнительных инвесторов. В свою очередь, Магомедов высказался категорически против привлечения к деятельности компании сторонних партнеров.

Лейла Маммедзаде предположила, что после ухода с поста топ-менеджера, руководство компанией перейдет к родственникам Магомедова, которым, по его же словам, «он может довериться по любым, даже самым тонким вопросам на все 100%».

Напомним, основателя и руководителя инвестгруппы «Сумма», ведущего акционера транспортной группы FESCO Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда Магомедова арестовали весной 2018 года с формулировкой «об организации преступного сообщества». Все это время братья содержатся под стражей в следственном изоляторе Лефортово.

После ареста Магомедовых Лейла Маммедзаде покинула Россию, став, как она сама выразилась, «добровольной эмигранткой». В недавнем интервью Маммедзаде выразила мнение, что дело Магомедовых лежит не только в плоскости экономических правонарушений.