Другие новости
Сертификат GMP подтвердил качество продукции ГК «ПРОМОМЕД» по международным стандартам
Лента новостей
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Merlion и ГК «Юзтех» объявили о партнёрстве в области автоматизации ИТ-инфраструктуры
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Завод «Биохимик» получил сертификат GMP (Good Manufacturing Practice) Евразийского экономического союза. Предприятие, входящее в ГК «ПРОМОМЕД», одним из первых в России подтвердило соответствие требованиям ЕАЭС.
Единые правила введены в апреле этого года. С 2022 года без сертификации GMP регистрация лекарственных средств на территории стран Союза невозможна. Сертификат дает возможность реализовывать фармпрепараты в России, Армении, Республике Беларусь, Казахстане и Киргизии.
«Мы рассматриваем международную экспансию наших оригинальных препаратов, в первую очередь препаратов для борьбы с инфекциями, как один из приоритетов ближайшего времени», — сообщил председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый. Напомним, что в модернизацию завода «Биохимик» было инвестировано более 3 млрд рублей.