Сельское хозяйство
Восстановлением лесов Алтая займется «Ив Роше»
Лента новостей
НПО «Альтернатива» выпустило новые микробиологические экспресс-тесты
Мэр Москвы назвал количество пользователей МЭШ
В «СУЭК-Кузбасс» подсчитали запасы угля на вновь введенной лаве шахты им. А.Д. Рубана
Участником конференции представителей дорожно-строительного комплекса в РФ стала «АГРИСОВГАЗ»
Московские школьники могут получить психологическую помощь на специальной интерактивной площадке
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Два всемирно известных фонда объединят усилия для того, чтобы восстановить зеленые насаждения Алтая. Взамен погибших от огня и вредителей лесов WWF и «Ив Роше» пообещали высадить 3,5 миллиона саженцев кедра уже к 2020 году.
Стоит отметить, что именно это дерево для озеленения Алтая было выбрано не случайно. Данная лесная порода представляет наибольшую ценность для животного мира. Уже в течение двух ближайших месяцев в двух лесничествах будет высажено свыше 100 тысяч саженцев, что позволит восстановить 33 гектара леса.
Координатор лесных программ Алтае-Саянского экорегиона Виктор Сипкин сообщил, что данная программа реализуется при поддержке регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений республики Алтай. По его словам, проект играет первостепенную роль в сохранении уникальных природных ландшафтов, значительно пострадавших от пожаров и вредителей.