Сельское хозяйство
По словам Онищенко, маринованные огурцы проверены жизнью и не опасны
Лента новостей
ИИ-помощник и новые горячие линии: как развивается контакт-центр Москвы
Посещаемость волонтерских центров «Доброе место» выросла на 20 процентов за год
Привлечь инвестиции, партнеров и заказчиков: какие возможности дает Московский инновационный кластер
Народные сказки и цитаты космонавтов: какие проекты создали на конкурсе «Дизайн-цех»
Подборки, бронирование и персональные рекомендации: чем удобен сервис «Библиотеки Москвы»
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
На днях учёные из Международного исследовательского фонда сделали «сенсационное» заключение, заявив, что консервированные овощи, а в особенности огурцы, могут стать причиной рака желудка и других органов пищеварительной системы. Тогда как заслуженный врач Российской Федерации и помощник председателя правительства страны Геннадий Онищенко не смог не прокомментировать это высказывание, отметив, что домашние заготовки на зиму никак не могут стать причиной развития злокачественных опухолей.
По словам Онищенко, не стоит ничего бояться, потому что консервы домашнего приготовления – это то, что проверено временем. Единственное, на что обратил внимание чиновник, так это на то, что пожилым людям лучше избегать употребления большого количества соли, так как это обычно приводит к повышению давления, но полностью отказываться от «солёных огурчиков» не стоит, к онкологии они не приведут.
Также заслуженный врач РФ сказал, что нет никаких конкретных доказательств того, что человек, который употребляет домашние заготовки, обязан страдать раком желудка, учёные довольно часто находят «вредные» продукты, которые люди продолжают употреблять.