Сельское хозяйство
Бразилия потеряет из-за скандала с мясом 1,5 миллиарда долларов
Лента новостей
Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 столичных площадках
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
Автор Энциклопедии начинающего инвестора дал советы пенсионерам
Психолог Липская о Dzeny: «Наша цель — дать людям возможность говорить, быть услышанными <…>»
Чем запросы в ЗАГС помогают нотариусам при открытии наследственного дела
Участники московского акселератора «Фабрика видеоигр» представили 60 проектов
Бразилия потеряет из-за скандала с мясом 1,5 миллиарда долларов. И, по словам экспертов, которые рассматривали этот вопрос, для страны эта сумма просто катастрофическая.
Министр сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Блайру Мажжи также отметил, что речь идёт об астрономических суммах, при этом он добавил, что ещё неизвестно, какой силы был полученный удар по стране.
Стоит отметить, что на прошлой неделе Федеральная полиция Бразилии арестовала более тридцати участников крупной преступной группировки, которая занималась продажей просроченных продуктов питания. Тогда сообщалось, что объектом расследования стали крупнейшие бразильские компании по производству мясной продукции.
В связи с этой ситуацией Мексика и Чили временно запретили импорт бразильского мяса, Китай приостановил разгрузку контейнеров с этой продукцией. Ограничения на поставки мяса из Бразилии также ввели ЕС, Япония, Канада и ЮАР.
В свою очередь Россельхознадзор усилил контроль за поставками мяса из Бразилии в связи со скандалом вокруг его качества, заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано. По её словам, в настоящее время от бразильских коллег ждут официальных документов, подтверждающих безопасность продукции.