,

$ 92.01 98.72

Экономика

Проверки российских предприятий специалистами из Турции пройдут на следующей неделе

Российская мясная продукция в скором времени может оказаться на прилавках туреких магазинов. Однако, для начала поставок специалисты из Турции должны удостовериться в качестве говядины, произведенной на территории РФ.

По информации Россельхознадзора, ветспециалисты прибудут с инспекцией в нашу страну уже на следующей неделе. В понедельник инспекторы генуправления по продовольствию и контролю министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции отправятся на предприятия, планирующие поставлять свою продукцию за рубеж. Речь идет о производствах Брянской и Оренбургской областей.

Предварительные результаты поездки коллеги из Турции и России планируют обсудить в следующую пятницу, 25 мая. После совещания, которое пройдет в Россельхознадзоре, стороны сформируют дальнейший план действий по обеспечению поставок российской говядины на рынок Турции.

Напомним, переговоры об открытии доступа отечественного мяса на турецкую территории перешли в активную фазу после того, как РФ согласовала импорт томатов из этой страны.