,

$ 91.78 98.03

Сельское хозяйство

Предприятия Московской области значительно увеличат производство молока

Российские производства наращивают выпуск продовольственных товаров. В рамках реализации программы импортозамещения отечественные предприятия должны улучшить показатели обеспечения населения ключевыми видами продукции. В частности, это касается молока. Для этого власти принимают меры, направленные на поддержку компаний, работающих в сельскохозяйственной отрасли. Ожидается, что в перспективе нескольких лет Россия сможет отказаться от импорта некоторых категорий товаров агропромышленного комплекса.

Как стало известно, уже к 2021 году Московская область сможет выйти на производство одного миллиона тонн молока ежегодно. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев. По его словам, рост производства молочной продукции на подмосковных предприятиях был отмечен еще в прошлом году. «По итогам первого квартала мы приросли более чем на тысячу голов дойного стада, увеличилась продуктивность, выросло валовое производство молока», — подчеркнул глава региона.

Ранее мы сообщали, что в первые месяцы 2018 года наша страна значительно сократила закупки молочной продукции, выпускаемой другими государствами.