Другие новости
По словам учёных, употребление яблок снижает риск болезней сердца на 12%
Лента новостей
Цикл мероприятий «Друг, спасатель, защитник» начнется в столице 24 мая
Московской цифровой киноплатформой воспользовались 2,5 миллиона раз
Представители почти 30 стран примут участие в московской конференции Startup Village
Для столичных экспортеров создали онлайн-сервис Made in Moscow
Льготы, консультации, гумпомощь: нотариусов поблагодарили за поддержку бойцов СВО
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, регулярное употребление яблок снижает риск болезней сердца на двенадцать процентов. Американские специалисты настоятельно рекомендуют включить эти плоды в рацион своего питания всем, кто заботится о собственном здоровье.
Учёные отмечают, что яблоки содержат большое количество железа и калия, а эти элементы, как известно, оказывают благотворное влияние на состояние кровеносной системы человека, на уровень гемоглобина и общее самочувствие.
При этом специалисты говорят о том, что яблоки красного цвета наиболее полезны для гипертоников, тогда как зелёные – для тех, кто страдает анемией.
По словам американских специалистов, в ходе масштабного исследования был выявлен тот факт, что употребление яблок играет огромную профилактическую роль в предупреждении многих заболеваний. В частности, среди полезных эффектов риск возникновения и развития сердечно-сосудистых болезней снижается на двенадцать процентов. Учёные говорят о том, что всего одно яблоко в день – это простое, доступное каждому средство оздоровления, с помощью которого можно избежать до восьми тысяч случаев инфаркта.