,

$ 92.01 98.72

Экономика

Александр Ткачёв пообещал накормить мир российской органикой

Глава Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв рассказал, что в ближайший месяц на рассмотрение правительству ведомство подаст новый законопроект, который будет регулировать производство и оборот органической продукции.

По словам главы аграрного ведомства, этот документ необходим, потому что органическая продукция является перспективным направлением в агропромышленном комплексе, в связи с чем важно сформировать нормативно-правовую базу.

Александр Ткачёв высказал полную уверенность в том, что с принятием нового законопроекта, удастся получить сертификацию и наладить производство органической продукции смогут очень многие ныне действующие фермерские хозяйства.

При этом чиновник сказал о том, что это время является хорошим решением для развития нового направления. По словам Ткачёва, при грамотном подходе российская органическая продукция может занять около 10-15 процентов мирового рынка, а пока этот показатель находится на значении в 0,2 процента.

Стоит отметить, что сегодня от всего объёма сельскохозяйственной продукции мирового рынка приходится около двадцати процентов на органическую продукцию.