Экономика
Александр Ткачёв пообещал накормить мир российской органикой
Лента новостей
Губернатор Краснодарского края встретился с генеральным директором ВТБ Инфраструктурный холдинг
«Честные дороги»: автоюристы партии «Новые люди» проверяют законность установки камер
«Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
Грузопоток из Китая вырос на 20% — бизнес переходит на более частые поставки
Глава Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв рассказал, что в ближайший месяц на рассмотрение правительству ведомство подаст новый законопроект, который будет регулировать производство и оборот органической продукции.
По словам главы аграрного ведомства, этот документ необходим, потому что органическая продукция является перспективным направлением в агропромышленном комплексе, в связи с чем важно сформировать нормативно-правовую базу.
Александр Ткачёв высказал полную уверенность в том, что с принятием нового законопроекта, удастся получить сертификацию и наладить производство органической продукции смогут очень многие ныне действующие фермерские хозяйства.
При этом чиновник сказал о том, что это время является хорошим решением для развития нового направления. По словам Ткачёва, при грамотном подходе российская органическая продукция может занять около 10-15 процентов мирового рынка, а пока этот показатель находится на значении в 0,2 процента.
Стоит отметить, что сегодня от всего объёма сельскохозяйственной продукции мирового рынка приходится около двадцати процентов на органическую продукцию.