Другие новости
Интеграционные возможности беспроводной охранной системы AX PRO. История успеха с ЧОО «СОВА»
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»

Компания Hikvision провела интеграцию беспроводной охранной системы AX PRO с пультом централизованного наблюдения (ПЦН) частной охранной организации «Сова» (Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик). Сигналы от устройств безопасности, установленных на объектах, поступают напрямую на ПЦН охранной организации без дополнительных программных надстроек.
Помимо обычных тревог (взлом, движение, проникновение на территорию и другие), система AX PRO обеспечивает визуальную верификацию событий с помощью PIR-датчика движения со встроенной камерой. Устройство выполняет захват изображения и отправляет пользователю и службе охраны короткий клип (до 7 секунд) из нескольких кадров для подтверждения тревожного сигнала. При подключении камер к центральной панели AX PRO пользователь также сможет просмотреть видеопоток в режиме онлайн или – при подключении к регистраторам Hikvision – из архива.
Константин Белянин, менеджер по nonCCTV-продуктам, Hikvision Russia:
«У нас уже есть положительный опыт работы с частными охранными организациями, которые проводили интеграцию с системами безопасности Hikvision и, в частности, с охранной системой AX PRO. Решение обладает широкими возможностями для интеграции с ПЦН, поддерживая работу со всеми популярными и востребованными на рынке протоколами для обмена данными между информационными системами. Создание новых клиентских сервисов на базе AX PRO и программных решений Hikvision также возможно через интеграцию по API/SDK. В проекте с ЧОО “Сова” наши инженеры оказывали всестороннюю поддержку партнеру на каждом этапе интеграции с CMS, проводили сеансы удаленных подключений для проверки и настройки необходимых параметров, что позволило реализовать проект в короткие сроки. Сейчас у клиентов нашего партнера есть полный набор опций и сервисов для обеспечения комплексной безопасности с помощью решений Hikvision».
Эльдар Батчаев, заместитель директора, ЧОО «Сова»:
«Инженеры нашей компании всегда проводят полное обследование объектов перед тем, как принять под охрану. Такие инспекции позволяют выявить даже самые незначительные нюансы безопасности, которые мы можем ликвидировать с помощью новейших технологических решений. Интеграция с системой AX PRO от нашего партнера Hikvision – это хороший пример по обеспечению комплексной защиты объектов не только на основе стандартных тревожных уведомлений, но и визуального контроля за обстановкой. Для нас и наших клиентов это огромный плюс, так как у операторов центра мониторинга появляется возможность проверить достоверность тревоги в режиме реального времени и уже на этапе получения сигнала иметь четкое представление о том, что именно произошло на охраняемой территории, и какие меры необходимо принять.
Благодаря плодотворному сотрудничеству с производителями интеллектуальных систем безопасности – в частности, с компанией Hikvision – наша организация достигла новых высот. Это дает нам возможность защищать клиентов от краж, скрытых хищений, а также защищать собственников от недобросовестных партнеров и прочих угроз. Мы осваиваем новейшие технологии и повышаем уровень эффективности своей работы.
Многие наши клиенты высоко оценили построение системы безопасности на единой платформе, благодаря чему из одного интерфейса можно управлять охранно-пожарной сигнализацией, системой контроля доступа, а также системами видеонаблюдения и домофонии. Но самое главное – теперь все устройства взаимосвязаны, и мы можем создавать сценарии автоматизации, что, безусловно, приводит в восторг даже самых требовательных клиентов.
Hikvision производит современное и высокотехнологичное оборудование, которое нравится не только пользователям, но и специалистам – как на этапе монтажа, так и сервисного обслуживания. Руководство нашей компании высоко оценивает результаты проведенной работы и строит смелые планы на ближайшее будущее».