Общество
В Level Group проанализировали спрос на IT-ипотеку в проектах компании
Лента новостей
Поддельная доверенность помогла сменить владельцев ЛТК «Свободный сокол» — СМИ
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
Libretta узнала, как женщины справляются с первыми днями менструального цикла
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Эксперты компании Level Group описали портрет IT-специалиста, приобретающего недвижимость в проектах компании в рамках ипотечных сделок.
Примерно 54% айтишников относится к категории людей молодого и среднего возраста (25-34 года). Заемщики, чей возраст составляет 35-44 года, составили 35%. И лишь 4% пришлось на долю наиболее молодой категории – 18-24 года.
У 48% заемщиков ежемесячный доход варьируется в пределах 250-500 тыс. рублей. Еще у 19% айтишников доход колеблется в диапазоне 150-200 тыс. рублей. Третью строчку заняла категория специалистов, чей доход составляет 200-250 тыс. рублей.
IT-специалисты активнее всего приобретают недвижимость в проекте Level Южнопортовая, отмечают в компании. В данном проекте застройщик продал 28,2% от совокупного объема ипотечных сделок. Инвестиционная привлекательность проекта обусловливает его популярность – здесь на старте невысокие цены, а сам проект ориентирован на семейный формат.