Общество
СУЭК-Кузбасс и Фонд Мельниченко оказывают поддержку шахтерским городам
Лента новостей
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
Huawei запускает платформу AI Data Platform для сопряжения моделей ИИ с бизнес-ценностью
Реализация проекта по благоустройству парка в Прокопьевске стала возможной благодаря поддержке Фонда Мельниченко и «СУЭК-Кузбасс».
По задумке авторов проекта, территорию ожидают серьезные изменения, а именно появление лыжероллерных трас, парковки для велосипедов, пешеходных дорожек, площадок для дрессировки и выгула собак. Кроме того, планируется установка игровой площадки для детей и амфитеатра для мероприятий, а также асфальтирование заездов для транспортных средств. В данный момент работы в Прокопьевске уже ведутся.
Развитие территорий присутствия и создание комфортной городской среды всегда были в приоритете крупнейшей в стране угольной компании СУЭК, основанной в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко. СУЭК-Кузбасс и Фонд Мельниченко помогают определять концепции развития, формировать заявки, организовывать мероприятия на многих территориях.
Из федерального бюджета за 4 прошедших года в Кузбасс привлечено 900 млн руб. для улучшения социальной инфраструктуры шахтерских городов.