,

$ 92.13 98.71

Экономика

В состав Бюро СоюзМаш России вошел гендиректор КРЭТ Александр Пан

На площадке АО «ВПК «НПО машиностроения» состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей (СоюзМаш) России и Лиги содействия оборонным предприятиям. В ходе мероприятия новым членом Бюро выбран Александр Пан, генеральный директор АО «КРЭТ». Два региональных отделения – Новгородское и Курское – переданы под его кураторство. Председатель СоюзМаша России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов торжественно вручил Александру Пану соответствующее удостоверение.

Для решения стоящих перед российской промышленностью задач, связанных с работой в условиях санкций, повышением конкурентоспособности отечественной высокотехнологичной продукции, реализацией курса на укрепление технологического суверенитета, необходимы консолидированные усилия всех крупнейших предприятий российской промышленности, заявил первый вице-президент СоюзМаша Владимир Гутенев. По его мнению, КРЭТ в лице Александра Пана примет результативное и заинтересованное участие в работе Союза.

Гендиректор АО «КРЭТ» Александр Пан поблагодарил Бюро за оказанное доверие и выразил уверенность в решении всех существующих проблем исключительно в интересах государства. Он также отметил, что сегодняшняя ситуация как никогда призывает всех игроков реального сектора экономики к объединению и еще более слаженной работе.