Экономика
В Московской области запустят производство голубых сыров
Лента новостей
«X5 Клуб» составил рейтинг устаревших традиций на кухне
Куда вложиться в недвижимость этим летом — обзор рынка от Дубовика
Нотариусы рассказали, как участникам СВО защитить свое имущество
83% офисных работников смотрят только на себя в рабочих звонках
Московское гостеприимство: что привлекает туристов в российской столице
Названы 100 лучших проектов участников шестого потока «Академии инноваторов»
В Подмосковье в ближайшие дни состоится запуск производства голубых сыров. Предприятие «Альдини», расположенное в Орехово-Зуевском районе Московской области, будет выпускать разнообразную кисломолочную продукцию. По данным пресс-службы Минсельхозпрода, объем инвестиций в проект составил порядка 21,7 миллиона рублей.
Как стало известно, ожидаемый объем переработки молока в начале функционирования предприятия составит 1,3 тонны за смену. Впоследствии этот объем увеличится до 3,3 тонны молока за смену. Предполагается, что производство будет работать в две смены, перерабатывая в среднем около 6,5 тонн молока. Таким образом, ежедневно новое предприятие будет выпускать до 750 килограмм кисломолочной продукции и сыров.
Ранее мы сообщали, что Россельхознадзор может запретить поставки сыра с двух белорусских предприятий. Ведомство собирается провести лабораторные исследования, чтобы убедиться в отсутствии в продукции антибиотиков. Ранее в сырах был выявлен натамицин, и если его снова обнаружат, российское ведомство наложит запрет на поставки данного продукта.